Легкоатлеты на Первенствах страны -- 03.07.2023 0:18

С 1 по 3 июля в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» прошло Первенство России среди юниоров до 23 лет, а в Москве в «Лужниках» состоялось Первенство среди юношей и девушек до 18 лет.
В Екатеринбурге победу праздновала спортсменка «Академии талантов» Ирина Болдырева. Она стала победительницей первенства России среди спортсменок до 23 лет на своей коронной дистанции 100 метров с барьерами с результатом 13.19. Еще трое спортсменов Академии Степан Рухов, Вероника Архипова и Мария Тарабанская завоевали серебряные награды. Степан был вторым в метании диска с личным рекордом 52.64. Вероника финишировала второй в беге на 400 метров с результатом 52.50. Мария пересекла второй финишную черту на дистанции 400 метров с барьерами с результатом 58.43.

Четыре медали завоевали спортсменки «Академии талантов» на Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в московских Лужниках. Анастасия Шкурина в яркой борьбе на заключительных 200 метрах выиграла бег на 1500 метров с результатом 4:28.79. Сильнейшей в метании диска стала Алиса Махмутова с результатом – 46.84. Ксения Кодорова завоевала бронзовую награду в беге на 400 метров с результатом 55.57. В эстафетном беге 4х400 метров Александра Морозова и Ксения Кодорова в составе команды Московской области финишировали вслед за соперницами из Санкт-Петербурга и поднялись на вторую ступень пьедестала почета.

«Академия талантов» выражает благодарность за оказанную спонсорскую помощь в организации подготовки легкоатлетов к соревнованиям своим партнерам ПАО «Мегафон» и компании «Металлоинвест».